Solo en www.sancristobalinfo.com

San Cristóbal: Alan Natali es el mejor deportista del 2017

Esta designación surge de una elección realizada por el círculo de periodistas deportivos de la ciudad, por los logros bochófilos obtenidos por Alan Natali.

Esta designación surge de una elección realizada por el círculo de periodistas deportivos de la ciudad, por los logros bochófilos obtenidos por Alan Natali.

En el playón municipal, se realizó el Reconocimiento Deportivo 2017 a sancristobalenses que participan en distintas disciplinas a nivel regional, provincial, nacional e internacional.

Participaron del eventos, el intedente Horacio Rigo, concejales locales e ingrantes del gabinetes municipal.

Estas son las 34 ternas que entre los periodistas, profes y dirigentes de clubes se han formado:

-Voley Femenino Inferiores
Fiorella Almirón
Milagros Rojo
Julieta Mellino

-Voley Inferiores Masculino
Santiago Ibáñez
Bruno Outeyral
Mateo Sanabria

-Voley Masculino Primera División
Sergio Gómez
Rodrigo Mena
Emiliano Pérez

-Vóley Femenino Primera División
Karen Durbano
Daiana Aquino
Camila Martinez

-Bochas Menores
Jonatan Barberis
Matías Peralta
Gonzalo Gomez
Facundo Grabemvarter

-Bochas Mayores
Alan Natali
Enzo Gómez
Sandra Castañeda

-Atletismo Femenino
Lara Perales
Valentina Iozia
Micaela Simonella

-Atletismo Masculino
Brain Mackiewicz
Lucas Gatti
Sebastián Gómez
Padel Menores
Lautaro Santillán
Victoria Alvarez

-Padel Mayores
Alicia Pergazere
Silvina Muruaga
Axel Viglianco

-Básquet Menores Masculino
Walter Driuzzi
Edgar Moses
Felipe Licinio

-Básquet Menores Femenino
Agostina Pinarelli
Berenice de Vaux
Luzmila Theiler

-Básquet Masculino Inferiores
Joaquín Etchevarne
Gonzalo Piri
Iago Rubinowicz

-Básquet Inferiores Femenino
Dalma Piri
Eugenia Paira
Milagros Vega

-Básquet Masculino Primera División
Octavio Lagger
Ariel Pérez
Sebastián Abbá

-Básquet Femenino Primera División
Zoe Romero
Valeria Pierantoni
Verónica Machuca

-Fútbol Menores
Juan Barberis
Tomas Rivas
Agustín Andrada
Santiago Lagger
Juan Ortega
Benjamín Garrido
Bautista Spinardi
Lautaro Bracaccini
Mateo Dobanton

-Futbol Inferiores
Tomas Insaurralde
Amado García
Ángel Lezcano
Joaquín Taleb
Felipe Arbizu
Nahuel Lastra
Facundo Sotomayor
Cristian Videla
Diego Videla

-Futbol Primera División
Maxi Vallejos
Iván Baudino
Pablo Ceriani
Futbol Senior
Oscar Reginatto
Sergio Arbizu
Anibal Ojeda

-Taekwondo Femenino
Azul Biscayart
Aldana Peralta
María Mazzuco

-Taekwondo Masculino
Andrés Farias
Juan Bentancor
Nicolás Hernández

-Pesca Deportiva Masculino
Hugo Solterman
Oscar Ronchi
Ariel Taramelli

-Pesca Deportiva Femenina
Norma Viviani
María Romero
Magali Marinari

-Hockey sobre Patines
Luz Molina
Victoria Lemos
Felicitas Chautemps

-Patín Artístico
Iara Vallejos
Lucía Paz
Abril Gomez

-Patín Competición
Camila Nicola
Azul Peruchini
Abril Outeyral

-Ciclismo Masculino
Nestor Schawrtzman
Jose Luis Outeyral
Juan Cruz Ronchi

-Ciclismo Femenino
Sandra Sanchez
Ma. Teresa Retamar
Belén Valdez

-Hockey sobre césped
Fátima Rivero
Oriana Botta
Valentina Landaburu

-Casin
Juan C. Patrono
Carlos Quiroga
Diego Gómez

-Motociclismo
Andrés Sapía
Santiago Serra

-Automovilismo
Iván Hernández
Nicolás Verti
Javier Minerva

-Boxeo
Ariel Ledesma
Leandro Passerini
Raúl Sandoval

Anuncios
También podría gustarte
Comentarios